Закрыть
ru en jp

Достопримечательности

Забронировать
Программа
Все детали тура
Городской округ в китайской провинции Хубэй.
Расположенный на северном берегу реки Янцзы в провинции Хубэй, город Ичан занимает площадь около 21 000 км. Ичан – древний город, история которого насчитывает более 4 000 лет. В первом веке до нашей эры, в период, который вошел в историю Китая как период Весны и Осени (Чюньцю), Ичан был городом важного стратегического значения, здесь произошло множество известных сражений, таких как, сражения Чанбаньпо и Илин, произошедшие в период Троецарствия (220-280 гг.). До сих пор на территории Ичана и в близлежащих районах могут быть найдены некоторые древние реликвии.
Ичан, КитайИчан, КитайИчан, КитайК настоящему времени после нескольких веков развития Ичан сформировался как самобытный город со своими уникальными особенностями. Благодаря удачному расположению в центре Китая, Ичан соединил западную и восточную части страны, став крупным транспортным узлом.
Ичан находится в субтропической муссонной зоне с четырьмя отличными сезонами. Среднегодовая температура составляет 15°С, самые жаркие месяцы, на которые также приходится сезон дождей -  июнь и июль, зима довольно холодная, поэтому лучшее время для того, чтобы посетить Ичан, - весна и осень.
china ichan fregat 2Ичан, КитайИчан, Китай
Ичан богат водными ресурсами и известен как одна из самых ярких достопримечательностей на реке Янцзы. В Ичане расположены знаменитые дамбы Гечжоуба и Санься, после строительства которых город стал крупнейшим в Китае центром гидроэлектроресурсов и известным центром туризма.
Дамба Санься – одно из самых грандиозных сооружений, когда-либо созданных человеком, входит в топ самых популярных туристических достопримечательностей не только Китая, но и всего мира. Ежегодно миллионы туристов приезжают сюда, чтобы воочию увидеть это чудо инженерной и строительной мысли.
Ичан, КитайИчан, Китайchina ichan fregat 47Наряду с такими современными строениями, как дамбы Санься и Гэчжоуба, Ичан также известен богатой флорой и фауной и различными историческими достопримечательностями. Горы, пещеры, водопады, каменный лес и источники создают  удивительной красоты пейзажи. Неподалеку от города находятся несколько естественных заповедников, таких как национальный парк Чайбуси и заповедник Хоухэ.
Кроме того, ни одного из побывавших в Ичане не оставит равнодушным местная кухня, близкая к Сычуаньской, но имеющая свои неповторимые особенности. Важную роль в ичанской кухне играют пряности и острый перец, однако, ичанцы не злоупотребляют ими, отдавая предпочтение здоровой и легкой пище.
К местным деликатесам можно отнести Лянся (рис с кукурузой и коричневым сахаром) и холодную хауттюинию под соусом (хауттюния – растение, распространенное в странах Азии, зачастую используемое в медицине).
Ичан изобилует цитрусовыми фруктами; доподлинно известно, что цитрусы культивировались тут еще 2 000 лет назад, поэтому для местных жителей цитрусовое дерево является практически символом города. Кроме цитрусовых, в Ичане в больших количествах произрастает китайским крыжовник, хурма, каштаны и персики.
Ичан, КитайИчан, КитайИчан, ВладивостокВ Ичане можно найти все самые известные и ценные сорта китайского чая. Где есть чай, там должен быть и чайный сервиз. Местный завод по производству глиняной посуды производит необыкновенной красоты чайные сервизы, которые станут прекрасным подарком родным и близким.
С наступлением вечера желающие развлечься отправляются на улицу Цзефан или Эрмалу, где находятся различные бары, караоке, дискотеки и многое другое. Как и в любом современном городе, в Ичане открыто множество магазинов и супермаркетов, работают кинотеатры, музеи и библиотеки.
Знакомство с национальной культурой и искусством народности туцзя - один из самых интересных моментов в путешествии в Ичан. Уникальное танцевальное шоу Чанъян, поставленное по мотивам одного из местных обрядных танцев, широко известно по всей стране и пользуется большой популярностью среди туристов. В древнем военном лагере Санься проходят шоу черной магии, а в деревне Солнце и Луна можно посмотреть маскарадное представление туцзя.
Ичан, КитайИчан, КитайИчан, КитайИчан, КитайИчан, КитайИчан, КитайИчан, КитайИчан, КитайИчан, КитайИчан, КитайИчан, КитайИчан, КитайИчан, КитайИчан, КитайИчан, КитайИчан, КитайИчан, КитайИчан, КитайИчан, КитайИчан, КитайИчан, КитайИчан, КитайИчан, КитайИчан, КитайИчан, КитайИчан, КитайИчан, КитайИчан, КитайИчан, КитайИчан, КитайИчан, КитайИчан, КитайИчан, КитайИчан, КитайИчан, КитайИчан, КитайИчан, КитайИчан, КитайИчан, Китай

Каталог туров

Избранные страны

Вьетнам Египет Куба Китай Мальдивы ОАЭ Россия Сейшельские острова Сингапур Таиланд Тайвань
Танзания-->
Турция Южная Корея Япония

Подборки туров