Закрыть
ru en jp

Достопримечательности

Забронировать
Программа
Все детали тура
Шэньянский ботанический сад был создан в октябре 1959 года по приказу тогдашнего первого секретаря города Шэньяна Цзяо Жоюй. В сентябре 1993 года сад официально был открыт для посещений. Шэньянский ботанический сад находится на улице Шуанлунлу в районе Дунцзяо.
Ботанический сад, Шеньян, КитайБотанический сад, Шеньян, КитайБотанический сад, Шеньян, Китай
Площадь ботанического сада составляет 211 гектаров, в том числе 196 гектаров зеленый покров и 6,5 гектара водные поверхности. Шэньянский ботанический сад был утвержден правительством города Шэньяна, как один из 15 самых красивых ландшафтов данного города и внесен в число 50 известных достопримечательностей провинции Ляонин.

Ботанический сад в городе Шэньян расположен на высоте 106 метров над уровнем моря. Природные условия здесь очень благоприятны для разведения растений. В данном ботаническом саду собрано более 1700 их видов с северо-востока и северо-запада страны, и, конечно, шэньянский ботанический сад занимает первое место по количеству видов растений в северо-восточном районе Китая.
Ботанический сад, Шеньян, КитайБотанический сад, Шеньян, КитайБотанический сад, Шеньян, Китай
Во все сезоны года вы можете здесь любоваться прекрасными растениями. Например, весной и летом в ботаническом саду цветут розы и сирень; осенью везде можно увидеть красные листья ликвидамбара формозского; а зимой березы окружены снегом, очень красиво! Каждый год шэньянский ботанический сад устраивает различные выставки цветов. Например, в мае проходит выставка тюльпанов; в июне — пионов; в июле — лилии; а в сентябре — выставка хризантем.

Каталог туров

Избранные страны

Вьетнам Египет Куба Китай Мальдивы ОАЭ Россия Сейшельские острова Сингапур Таиланд Тайвань
Танзания-->
Турция Южная Корея Япония

Подборки туров