Закрыть
ru en jp

Достопримечательности

Забронировать
Программа
Все детали тура
Висячие гробы Поднебесной, Чунцин, КитайЗахоронение в висячих гробах — древний погребальный обычай некоторых национальных меньшинств Китая, особенно народа бо; впервые упоминаются в хрониках династии Мин. Полые гробы разной формы высекались из цельных кусков дерева нану. После помещения внутрь трупа покойного их располагали на высоких (до 100 м) скальных уступах и пещерах, чаще группами. По поверьям народа бо, горы были лестницей между этим миром и небесным. Кроме того, жители хотели уберечь покойных от осквернения врагами и животными.
В районе Уишань на реке Цзюцюйси висячих гробы делали в виде лодок, в том числе и с вёслами. Согласно верованиям древних жителей Уишань, на построенных ими судах спустившиеся на землю святые возносили усопших на небеса, а отдельные деревянные доски, воткнутые в трещины или вставленные в выдолбленные отверстия, были ступеньками, по которым люди могли подняться к духу гор, когда он приглашал их на пир. Одному из этих гробов порядка четырёх тысяч лет.
Висячие гробы Поднебесной, Чунцин, КитайВисячие гробы Поднебесной, Чунцин, КитайВисячие гробы Поднебесной, Чунцин, Китай

Каталог туров

Избранные страны

Вьетнам Египет Куба Китай Мальдивы ОАЭ Россия Сейшельские острова Сингапур Таиланд Тайвань
Танзания-->
Турция Южная Корея Япония

Подборки туров