Закрыть
ru en jp

Достопримечательности

Забронировать
Программа
Все детали тура
Императорский дворец - Музей последнего императора - это дворец, где правил император марионеточного государства Маньчжоуго Пу И, находившийся под властью японских империалистов, с 1932 до 1945 г. Музей занимает площадь 137 тыс. км².
Императорский дворец. Чанчунь, КитайИмператорский дворец. Чанчунь, КитайИмператорский дворец. Чанчунь, Китай
Музей последнего императора расположен на северо-востоке города Чанчуня. Он состоит из двух частей: восточного и западного дворовых участков. На западном участке граница между внутренним и внешним дворами проходит по воротам Чжанхэмэнь. На западе от ворот Чжанхэмэнь-внешний двор, где Пу И работал и происходили разные церемонии. Главным строением является дворец Циньминьлоу, дворец Хуайюаньлоу и храм Цзялэдянь.
На юге от ворот Чжанхэмэнь-внутренний двор, где жил Пу И со своей семьёй, здесь находится спальный дворец Цзисилоу, спортивная площадка, сад и пр. Восточный участок был перестроен на основе старого склада соли, главным строением является храм Тундэдянь, который построила для Пу И Япония, кроме того, ещё имеются искусственные холмы, плавательный бассейн, хранилище книг и картин, храм Цзяньго, бомбоубежище и другие постройки. Начали строить храм Тундэдянь в 1937 г., завершили строительство в конце 1938 г. Этот храм является самым грандиозным по масштабу сооружением в Музее последнего императора, перед ним сад и искусственные холмы. Хотя храм Тундэдянь был очень роскошным, но подозрительный, трусливый по характеру Пу И совсем не жил там, боясь, что японцы установили подслушиватели. Фактически, он жил только на западном участке Музея последнего императора.
Императорский дворец. Чанчунь, КитайИмператорский дворец. Чанчунь, КитайИмператорский дворец. Чанчунь, КитайИмператорский дворец. Чанчунь, Китай

Каталог туров

Избранные страны

Вьетнам Египет Куба Китай Мальдивы ОАЭ Россия Сейшельские острова Сингапур Таиланд Тайвань
Танзания-->
Турция Южная Корея Япония

Подборки туров