Закрыть
ru en jp

Достопримечательности

Забронировать
Программа
Все детали тура

Пекинский автомобильный музей открылся здесь в 2012 году и стал популярной современной достопримечательностью Пекина, важным элементом Международного выставочного центра автомобилей. Когда вокруг столько старинных храмов и традиций, свежая нотка вносит разнообразие.

Масштаб и оригинальный дизайн музея поражают. Весь комплекс зданий музея занимает 49 тыс. кв. м. и располагается по адресу район Фэнтай, у. Наньсыхуань силу, 126 вблизи метро Keyilu (линия 9).

Кассы размещены рядом с музеем - на прилегающей территории, где также можно прогуляться и отдохнуть на свежем воздухе. Для этого предусмотрены скамейки в небольшом парке. Оформление касс тоже удивляет: они воссоздают облик железнодорожной станции. Сами кассы сокрыты в старинном вагоне поезда, период создания которого - последние годы 19 века. Поэтому сразу после прохода через кассы посетители музея погружаются в историю машиностроения Пекина,  сконцентрированную в стенах нового автомузея. Уже на пороге представлено множество экспонатов первых в мире автомобилей.
Автомобильный музей, Пекин, КитайАвтомобильный музей, Пекин, КитайАвтомобильный музей, Пекин, Китай
В музее можно совершить и виртуальные экскурсии, которые очень нравятся детям. По признанию директора музея, среди экспонатов еще мало подлинников, большая часть представленных экспозиций - точные копии древностей. Отдельные модели автотехники имеют свою удивительную историю. К примеру, Ситроен 1925-го года выпуска приехал в музей Пекина своим ходом из самого Парижа в честь столетия первого ралли Париж-Пекин, на что ушло 1,5 месяца.
Автомобильный музей, Пекин, КитайАвтомобильный музей, Пекин, КитайАвтомобильный музей, Пекин, Китай
За минувшие 2 года в музее собралась значительная коллекция легендарных автомобилей - более 100 экспонатов. На трех из пяти этажей музея - вся история Мерседеса, Крайслера и Форда. Для подробного знакомства с каждым экземпляром автомобиля в музее можно посмотреть видеоматериалы.

На первом этаже музея расположился лекторий, на втором - автомобили китайских высокопоставленные лиц разных времен и выставочный холл, в котором рассказываются интересные факты о строительстве музея. Зал третьего этажа "Автомобильная мечта" завораживает своей воздушностью и коллекциями крохотных машин, подвешенных в воздухе в прозрачных светящихся коробах.
Автомобильный музей, Пекин, КитайАвтомобильный музей, Пекин, КитайАвтомобильный музей, Пекин, Китай
Чтобы дети любого возраста не заскучали во время путешествия с родителями по огромной территории музея, здесь создано более двадцати интересных аттракционов и обширная детская автомобильная площадка.

Время работы музея - с 9 до 15:30 ежедневно, кроме понедельника.

Чтобы посмотреть панораму выставочного зала музея, нажмите здесь (для движения по залу удерживайте левую кнопку мыши и перемещайте ее в нужно направлении)
Автомобильный музей, Пекин, КитайАвтомобильный музей, Пекин, КитайАвтомобильный музей, Пекин, КитайАвтомобильный музей, Пекин, КитайАвтомобильный музей, Пекин, КитайАвтомобильный музей, Пекин, Китай

Каталог туров

Избранные страны

Вьетнам Египет Куба Китай Мальдивы ОАЭ Россия Сейшельские острова Сингапур Таиланд Тайвань
Танзания-->
Турция Южная Корея Япония

Подборки туров