Закрыть
ru en jp

Достопримечательности

Забронировать
Программа
Все детали тура
Гора Фубошань находится к северу от центра города на набережной реки Лицзян, в 2 км вверх по течению от горы Слоновый хобот. В переводе с китайского название пика означает «гора, покоряющая волны». И правда, около половины основания пика стоит прямо в реке, а весной, когда Лицзян разливается, пик преграждает путь стремительным потокам воды, оправдывая свое романтичное название.
Гора Фубошань, Гуйлинь, КитайГора Фубошань, Гуйлинь, КитайГора Фубошань, Гуйлинь, Китай
Вторая версия о возникновении наименования пика более прозаична: на холме во время правления династии Тан (618-907) был построен храм в честь генерала Фубо, откуда и пошло название горы.

На холм Фубошань можно подняться по каменным ступенькам, на вершине построена смотровая площадка, откуда открываются замечательные виды на реку Лицзян и Гуйлинь.

В горе находиятся несколько пещер. Одна из них - пещера Тысячи Будд – хранит в себе несколько сотен изваяний Будд, которые относятся к периодам Тан (618-907) и Сун (960-1127). На стене пещеры до нас сохранилась древняя фреска с изображением Будды, насчитывающая более 1000 лет. Здесь также можно увидеть автопортрет художника Ми Фу – одного из самых известных каллиграфов сунской эпохи (420-479).

Поднимаясь по лестнице на вершину, посетители оказываются на террасе, где построен храм Dinyue. Перед храмом установлен огромный чугунный 300-летний котел, которые весит более 2500 кг. Говорят, что в котле можно приготовить ужин на 1000 человек.

Каталог туров

Избранные страны

Вьетнам Египет Куба Китай Мальдивы ОАЭ Россия Сейшельские острова Сингапур Таиланд Тайвань
Танзания-->
Турция Южная Корея Япония

Подборки туров