Закрыть
ru en jp

Достопримечательности

Забронировать
Программа
Все детали тура
Расположенный на северо-востоке Гуйлиня, холм Складчатая парча является одной из самых популярных достопримечательностей Гуйлиня, известная видами, открывающимися с вершины, и необычными каменными образованьями. Известняковые пласты наложены друг на друга слой за слоем, образуя каменные складки. Из-за схожести этих пластов со складками на тяжелой ткани, гора и получила свое романтичное название – холм Складчатая парча. Второе название этого места – Коричный холм, так как на нем испокон веков росли коричные деревья.
Горы Дацайшань (Парчовый холм), Гуйлинь, КитайГоры Дацайшань (Парчовый холм), Гуйлинь, КитайГоры Дацайшань (Парчовый холм), Гуйлинь, Китай
Этот большой холм – почти настоящая гора – охватывает площадь около 2 кв. км и включает в себя пик Яркой Луны, пик Юйюэ, пик Маньчжурского журавля (仙鹤) и пик Четырех желаний (四望).

На горе есть несколько достопримечательностей. Первая из них на пути к вершине - Шелковый павильон, возле которого находится камень, установленный в эпоху Мин в 1605 году. На камне сохранилась поблекшая надпись, сообщающая, что это место – лучшее, для осмотра панорамы пиков и города. Дальше по дороге вверх за аркой можно увидеть мемориальную плиту, установленную в 1840 году в память о двух офицерах Чжан Тунчан и Цсю Шисы. Согласно легенде, два офицера смело сражались против цинской армии, но были схвачены противниками и взяты в плен. Не пожелав встать на вражескую сторону, верные офицеры были приговорены к смерти. Их казнили в 1650 году на месте, где сейчас установлена мемориальная плита.

Каталог туров

Избранные страны

Вьетнам Египет Куба Китай Мальдивы ОАЭ Россия Сейшельские острова Сингапур Таиланд Тайвань
Танзания-->
Турция Южная Корея Япония

Подборки туров