Закрыть
ru en jp

Достопримечательности

Забронировать
Программа
Все детали тура
  Огромный парк расположен в живописном районе Ганьшилинь в 28 км. от города Санья. На территории парка расположены 2 деревни народностей острова Хайнань – Ли и Мяо. Коренным населением острова Хайнань является народность Ли, живущая преимущественно в густых тропических лесах на склонах гор в центре острова. По одной версии в древние времена предки Ли переселились на остров Хайнань с материка, по другой – они приплыли с островов Юго-Восточной Азии и живут здесь с незапамятных времен, задолго до прихода китайцев.

Представители другой народности, проживающей на Хайнане, являются прямыми потомками племени Мяо из провинции Гуанси. Они начали переселяться на остров при династии Мин (XIV-XVII вв.). Племена Мяо заселяли горные, труднодоступные районы и вели кочевой образ жизни, занимались охотой, рыбной ловлей, славятся как бесстрашные воины, имеют богатую самобытную культуру. Кроме того, славились еще колдовским искусством и умением приготовлять яды. Мяо до сих пор сохранили свои традиции. Во главе деревни старейшина и, говорят, что всех девушек этих племен по-прежнему обучают колдовству, а юношей – умению охотится в горах. Во время экскурсии, Вы познакомитесь с жизнью и обрядами этих своеобразных народностей, примите участие в свадебном обряде, народных танцах, играх.
Этнографическая деревня народностей Ли и Мяо, Санья, КитайЭтнографическая деревня народностей Ли и Мяо, Санья, КитайЭтнографическая деревня народностей Ли и Мяо, Санья, Китай

Каталог туров

Избранные страны

Вьетнам Египет Куба Китай Мальдивы ОАЭ Россия Сейшельские острова Сингапур Таиланд Тайвань
Танзания-->
Турция Южная Корея Япония

Подборки туров