Закрыть
ru en jp

Достопримечательности

Забронировать
Программа
Все детали тура
  Резиденция Мандарина в Макао – это бывший дом выдающегося современного китайского мыслителя Чжэн Гуаньиня и его отца. Чжен Гуаньинь был членов Союза литераторов, он опубликовал несколько книг, которые уже сегодня признаны классикой.

Здание Mandarin House было построено в 1881 году. В июле 2001 года Институт культуры Макао выкупил резиденцию и начал полную реставрацию дома и прилегающей территории. Резиденция Мандарина, выполненная в традиционном китайском стиле, занимает около 4000 квадратных метров на пересечении улицы Barra и António da Silva Lane.

Весь комплекс со сторожкой, внутренним двором и вереницей домов, включающих жилые дома персонала, растянулся на 120 метров вдоль улицы Barra. Попасть на территорию дома можно через ворота с северо-восточной стороны на António da Silva Lane. Перед вами вырастет двухэтажное здание, 13 метров шириной, никак не связанное с остальными постройками комплекса. Карнизы дома украшены традиционными китайскими мотивами, а на потолке в прихожей выбиваются из общей китайской картины лепнина в западном стиле. В одной из стен коридора установлена гробница Бога Земли. Рядом с ней лестничный пролет ведет вниз на цокольный этаж дома.
123
Отличительной особенностью этого комплекса от типичного китайского жилища является расположение входа во всех домах: лишь в главном здании двери выходят на северо-восточную сторону, во все остальные строения попасть можно северо-западной стороны. Внутренняя планировка всех домов выполнена по традиционным китайским канонам, только главная гостиная расположена на верхнем этаже, а не на привычном первом.
Дом Мандарина – это здания в традиционном китайском стиле, они все все-таки имеют несколько западных элементов в деталях. Китайские здесь крыши, надстройки, орнаменты, структура окон, и дизайн главных входов и традиционные деревянные раздвижные ставни. Западное влияние очевидно на оформлении потолков в некоторых комнатах, арок, архитрав на карнизах.

Часы работы: 10.00– 18.00 (Выходной: среда).
Вход: свободный.
Адрес: No. 10, Travessa de António da Silva
Проезд: Автобус № 18, 28B до остановки Lilau Square.

Каталог туров

Избранные страны

Вьетнам Египет Куба Китай Мальдивы ОАЭ Россия Сейшельские острова Сингапур Таиланд Тайвань
Танзания-->
Турция Южная Корея Япония

Подборки туров