Закрыть
ru en jp

Достопримечательности

Забронировать
Программа
Все детали тура
Thailand
Таиланд является одним из самых популярных направлений пляжного отдыха. Каждый год страну посещают более шестнадцати миллионов туристов! Не смотря на этот огромный поток посетителей, культурная целостность Таиланда остается не поврежденной – страна, которая ловко избежала  колонизации  Западных влияний, поддерживая ее собственное богатое наследие.Таиланд, также известный как «Земля Улыбок», является сокровищем Юго-Восточной Азии. Королевство подарит отдыхающим незабываемые впечатления от путешествия: экзотические тропические пейзажи, белоснежные пляжи и голубые лагуны…Начинаете ли вы с пляжей мирового класса на юге или горных деревень на севере, Таиланд не разочарует!
Расположение
Таиланд располагается в юго-западной части полуострова Индокитай и в северной части полуострова Малакка. Королевство граничит на востоке с Камбоджей и Лаосом, на западе — с Мьянмой, и на юге — с Малайзией.
Климат
 Влажный тропический климат на севере и субэкваториальный в центральной и южной частях полуострова также привлечет внимание любителей пляжных удовольствий. Юго-западный муссон приносит дожди и относительную прохладу в конце мая — середине июля. К ноябрю дожди прекращаются, и наступает «прохладный сухой» сезон, продолжающийся до середины февраля. В это время сказывается и влияние северо-восточного муссона, не задевающего Северный, Северо-Восточный и Центральный Таиланд непосредственно, однако приносящего прохладу. После ослабления муссонов, в феврале — мае, наступает сильная жара, причём влажность воздуха постепенно увеличивается вплоть до начала нового муссонного сезона, а затем цикл повторяется снова.
ThailandThailand Thailand temple

Население Таиланда
Основу населения образуют  тайцы и лаосцы,также существует большая община этнических китайцев. Другие этнические группы представлены малайцами, хмонгами, кхмерами, а также вьетнамцами, которые осели в восточном Таиланде ещё со времён Вьетнамской войны.
Музыка
В церемониальной, придворной и религиозной жизни тайцев музыка всегда занимала важное место. Традиционный оркестр состоит из гонгов, колокольчиков, струнных, ксилофонов. Для европейцев тайская музыка звучит довольно непривычно. Она и сегодня сопровождает важные общественные церемонии и представления классического театра.

Каталог туров

Избранные страны

Вьетнам Египет Куба Китай Мальдивы ОАЭ Россия Сейшельские острова Сингапур Таиланд Тайвань
Танзания-->
Турция Южная Корея Япония

Подборки туров