Закрыть
ru en jp

Достопримечательности

Забронировать
Программа
Все детали тура

Вунгтау, который гордо носит имя «Вьетнамской Ривьеры», находится в 128 км от Хошимина. Это курорт с развитой инфраструктурой, его прибрежная полоса плотно застроена виллами, которые прежде были местом проживания элиты, а затем превращены в рестораны и пансионы. Недостатка у него по большому счету два: расположенные неподалеку нефтедобывающие буровые платформы и постоянное, но мелкое воровство на пляже. Мест для осмотра в Вунгтау достаточно и они разнообразны.
Здесь и буддийские храмы и католические. Есть парковые зоны для прогулок и отдыха, а также парк развлечений с аттракционами и канатная дорога к нему. Осмотреть все достопримечательности за один день возможно, но из-за их удаленности друг от друга, это придется сделать галопом. В лучшем случае на осмотр основных мест стоит выделить полтора-два дня. Добираться от одного места до другого лучше всего на такси или арендованных мотобайке либо велосипеде, если времени много – можно осуществить пешую прогулку. Причем, последний вариант рекомендуется для любителей побродить по горам. Здесь есть две общеизвестных горы: Большая гора или г. Нуйлон (Nui Lon) и Малая гора или г. Нуйно (Nui Nho). На обеих находятся знаковые достопримечательности, добраться до которых можно, совместив пешую прогулку по горам с непосредственным посещением этих мест.
 vietnam vungtau buddavietnam vungtau eatvietnam vungtau galleryvietnam vungtau panoramavietnam vungtau plyazhvietnam vungtau swimmingpool
 Что посмотреть в Вунгтау?

Белая статуя Иисуса Христа - 32 метра в высоту. Это же выше девятиэтажки! Правда напоминает Рио-де-Жанейро? Кстати, монумент в Вунгтау всего на 6 метров ниже. Но стоит он так же на горе и его видно со многих точек города.
 vietnam vungtau jesus
Городской парк на набережной. Очень красивое место, где не жарко даже в полдень. В парке много цветов, декоративные кусты в виде животных, множество статуй и детская площадка. Местные жители устраивают пикники прямо на газоне.
 vietnam vungtau park
 
Если вы будете в Вунгтау, то обязательно побывайте в парке возле статуи Святой Девы Марии. Можно забраться и наверх, к памятнику. Это не так сложно. Вьетнамцы делают это каждый день в виде спортивных нагрузок.
vietnam vungtau statuya


 

Каталог туров

Избранные страны

Вьетнам Египет Куба Китай Мальдивы ОАЭ Россия Сейшельские острова Сингапур Таиланд Тайвань
Танзания-->
Турция Южная Корея Япония

Подборки туров