Закрыть
ru en jp

Достопримечательности

Забронировать
Программа
Все детали тура
Тояма – сердце страны, ворота к Японскому морю. Окруженный с трёх сторон горными цепями, регион славен богатой природой, очаровательными ландшафтами, онсэнами, восхитительной местной кухней. Вытянувшаяся с севера на юг префектура Тояма находится в северной части Центрального Хонсю. Она граничит с префектурами Нагано и Ниигата на востоке, Гифу на юге и Исикава на западе. С трех сторон она окружена горами, а с четвертой стороны омывается глубоким заливом, как бы обхваченным крыльями бескрайних полей. Площадь префектуры невелика, и её столица Тояма расположена в самом центре на расстоянии 50 км от любой из границ префектуры.

Природа Тоямы исключительно богата и отличается ярко выраженной сезонностью, а многообразие ее флоры и фауны предлагает много интересного в любое время года.

Здесь находится знаменитый горный экскурсионный маршрут Татэяма-Куробэ, но это не единственная местная достопримечательность. Среди других мест, просто обязательных для посещения, нельзя не назвать долину Куробэ, термальный курорт Унадзуки онсэн (один из самых популярных в регионе Хокурику), село Гокаяма (объект Всемирного наследия ЮНЕСКО) с традиционными жилищами в стиле «гассё-дзукури» и храм Дзуйрюдзи (национальное достояние Японии).

Залив Тояма – один из самых богатых рыбой водоемов в Японии. Талые воды, стекающие с гор Татэяма высотой до 3000 м, питают этот подводный каньон, глубина которого местами доходит до одного километра. Только здесь вы можете полакомиться уникальными местными деликатесами из свежевыловленных даров моря: излучающих поразительный свет светлячковых кальмаров, белых креветок и лакедры-желтохвоста. Местные праздники, такие как фестивали «Овара Кадзэ-но-Бон» и «Мугия-мацури», отмечаются во всех районах префектуры Тояма.

Каталог туров

Избранные страны

Вьетнам Египет Куба Китай Мальдивы ОАЭ Россия Сейшельские острова Сингапур Таиланд Тайвань
Танзания-->
Турция Южная Корея Япония

Подборки туров