Закрыть
ru en jp

Достопримечательности

Забронировать
Программа
Все детали тура
Один из древнейших сохранившихся замков Японии. Название замка переводится как «Замок Белой Цапли». В 1993 году занесён в Список всемирного наследия ЮНЕСКО. Всего в замковый комплекс входит 83 здания, практически все они построены из дерева. У подножия замка раскинулся одноимённый город.
Замок Белой ЦаплиЗамок Белой Цапли был основан в далеком 1333 году, и с тех пор вплоть до 17 века переживал постоянные реконструкции. Это одна из самых древних и колоритных достопримечательностей Японии, которая во многом повлияла на характер архитектуры этой страны.

Белоснежное здание с ажурными гребнями крыши великолепно сочетается с живописными умиротворенными пейзажами местности. Издалека замок действительно напоминает белую птицу, которая вот-вот собирается взлететь в воздух. Замок Белой Цапли настолько оригинально спроектирован и изящен в своей архитектуре, что менее поэтичное название было бы его не достойно. Особенно поражают его оборонительные стены с причудливыми изгибами по углам, что придает им сходство с гигантским веером.

Магический оберег в виде рыбы венчает крышу Белой цапли, талисман защищает замок от огня.

Со временем здесь появился прекрасный сад-лабиринт. Сад задумывался как оборонительное ухищрение на подступах к замку — атакующая сторона должна была долго бродить по лабиринту, а хозяева тем временем обстреливать нападающих из башен. Но к тому времени междоусобные войны в Японии сошли на нет, и такой хитрый стратегический прием так и не пришлось проверить на деле. Но это ничуть не умаляет эстетического великолепия сада, особенно в период цветения сакуры.
himejijyo 3himejijyo 7Замок Белой Цапли

Каталог туров

Избранные страны

Вьетнам Египет Куба Китай Мальдивы ОАЭ Россия Сейшельские острова Сингапур Таиланд Тайвань
Танзания-->
Турция Южная Корея Япония

Подборки туров