Закрыть
ru en jp

Достопримечательности

Забронировать
Программа
Все детали тура
Макао, расположенный на западном побережье Дельты Жемчужной Реки в южной провинции Гуандун (Китай) – примыкает к материковому городу Чжухай и находится примерно в 60 километрах к западу от Гонконга. Макао включает полуостров Макао, острова Тайпа и Колоан. Полуостров Макао представляет собой «сердце» территории и соединяется с островом Тайпа тремя автомобильными мостами. Несколько крупных международных отельных комплексов – с новой вспомогательной инфраструктурой – располагаются на осушенном участке земли между Тайпа и Колоан, в недавно созданном районе, известном под названием Котай.
Макао
В середине XVI века в Макао прибыли португальцы и основали там свои поселения. В связи с этими историческими событиями искусство, религия, традиции, пища и общественный уклад Макао - это отражение процессов интеграции китайской, западноевропейской и португальской культур.
Макао стал Специальным Административным Районом (САР) Китайской Народной Республики 20-го декабря 1999 года и был наделен высокой степенью автономности в соответствии с принципом «Одно государство – две системы».
Когда-то крошечный САР увеличивается в размерах за счет сооружения новых зданий на осушенных землях, также растет количество и разнообразие местных достопримечательностей.
Макао
В 2005 году Исторический центр Макао был внесен в Список объектов мирового наследия ЮНЕСКО благодаря своему уникальному историческому и культурному ландшафту. В настоящее время Макао позиционирует себя как мировой центр туризма и отдыха, в процессе своего развития превращаясь в качественное международное туристическое направление.

Каталог туров

Избранные страны

Вьетнам Египет Куба Китай Мальдивы ОАЭ Россия Сейшельские острова Сингапур Таиланд Тайвань
Танзания-->
Турция Южная Корея Япония

Подборки туров