Закрыть
ru en jp

Достопримечательности

Забронировать
Программа
Все детали тура
Карликовое государство-анклав, полностью независимое от Италии.
Статус Ватикана в международном праве — вспомогательная суверенная территория Святого Престола, резиденции высшего духовного руководства римско-католической церкви.
Ватикан, ИталияЭта территория долгое время не застраивалась, так как служила святыней, но с приходом христианства было начато ее обустройство и заселение. В настоящее время тут проживает меньше тысячи человек, большая часть – подданные Престола и служители Церкви. Абсолютная власть принадлежит Папе Римскому.
Ватикан, ИталияВатикан, ИталияВатикан, Италия
Ватикан - один из немногих городов-государств и единственная страна, где государственным языком является латынь, Ватикан расположился в самом центре Рима, и основная часть достопримечательностей итальянской столицы находится на его маленькой территории.
Здесь можно, забравшись на купол собора Св. Петра, обозреть исторический Рим с высоты птичьего полета, или погулять по знаменитым Садам Ватикана, и, конечно же, увидеть Папу и даже получить его благословение. Кстати, напоминаем,  что город славится строжайшим дресс-кодом, и плохо прикрытых посетителей запросто могут вообще не пустить на его территорию.
Ватикан со всех сторон окружен Римом, и чтобы добраться до его границы, достаточно воспользоваться одним из городских средств транспорта: такси, автобусом, метро или вовсе пешком. Популярный (и очень красивый) пешеходный маршрут из Рима в Ватикан — от площади Венеции по Виа Плебещита, Корсо Витторио Эммануэле и Виа делла Кончильяционе.
Ватикан, ИталияВатикан, ИталияВатикан, Италия

Каталог туров

Избранные страны

Вьетнам Египет Куба Китай Мальдивы ОАЭ Россия Сейшельские острова Сингапур Таиланд Тайвань
Танзания-->
Турция Южная Корея Япония

Подборки туров