Закрыть
ru en jp

Достопримечательности

Забронировать
Программа
Все детали тура
Храм Сэнсо-дзи находится в знаменитом районе Токио Асакуса. Это не только самый старый храм в Токио, но также одна из лучших его достопримечательностей. У храма богатая историческая и культурная ценность. В период Эдо этот храм был центром развития культуры. 
 asakusa_japan_10.jpg

По легенде, Сэнсо-дзи был построен благодаря двум братьям-рыбакам. Они выловили статую богини милосердия Каннон в реке и отдали ее деревенскому старосте, а тот основал в честь Каннон небольшой храм в 628 году. Почти все время храм принадлежал буддийской школе Тэндай. Но во время бомбардировок во Вторую мировую войну здание сгорело. Храм отстроили заново в старом стиле, и с 1950 года храм управляется школой Сёканнон.
 sensoji_2.jpgsensoji_3.jpg

Вход в храм известен огромным фонарем, который висит над воротами, официально называющимися «Воротами Фудзин Айдзин». «Ворота Грома» впечатляют особенностями буддийской архитектуры и огромными бумажными фонарями, окрашенными в яркие красные и черные цвета, изображающие грозовые тучи и молнии. Во дворе находятся пять величественных пагод и главный зал, посвященный богине Каннон. На втором этаже располагается сокровищница.

tokyo_city_25.jpgc_1000_667_16777215_00_images_japan_tokyo_sensoji_sensoji_japan_5.jpg

На дороге, которая ведёт к храму - Накамисэ Дори, расположено множество магазинов с японскими традиционными товарами и сувенирами. В настоящее время Сэнсо-дзи на Асакусе — одна из самых посещаемых достопримечательностей Токио. За год около 30 миллионов человек.

sensoji_japan_4.jpg

Каталог туров

Избранные страны

Вьетнам Египет Куба Китай Мальдивы ОАЭ Россия Сейшельские острова Сингапур Таиланд Тайвань
Танзания-->
Турция Южная Корея Япония

Подборки туров