Закрыть
ru en jp

Достопримечательности

Забронировать
Программа
Все детали тура

Тайань, КитайТайань, КитайТайань, Китай
Небольшой по китайским меркам городок в провинции Шаньдун, расположенный в 100 км от столицы провинции Цзинаня.

Здесь есть и широкие проспекты с оживленным движением, и современные высотные здания, соседствующие с тихими улочками и зелеными городскими парками, где живописные водоемы окружены фонтанами и традиционными для Китая сооружениями из природного камня. В Тайане можно увидеть здания традиционной китайской архитектуры, каменные врата, открытый рынок на берегу протекающей через город реки.

Любители шоппинга смогут найти здесь как мелкие лавочки, так и крупные торговые центры.

Рестораны здесь представляют традиционную Шаньдунскую кухню и национальные блюда других провинций Китая. А при желании можно найти и небольшие кафе европейского типа.

Город знаменит тем, что лежит у подножия самой почитаемой из пяти священных даосских гор в Ките – горы Тайшань. Ежегодно сюда приезжают сотни тысяч паломников и путешественников, желающих поклониться горе. Такое выгодное положение городка обеспечило ему безбедное существование, несмотря на отсутствие промышленности или важных торговых путей. Паломники издревле использовали Тайань как место для отдыха после посещения вершины, что делало его всегда востребованным. У начала тропы, ведущей к горе, раскинулись десятки лавок и магазинчиков, в которых можно купить сувениры, лекарственные травы, выращенные на склонах священной горы, деревянные изделия и другие интересные предметы.

Главная достопримечательность города – храмовый комплекс Дай (Даймяо), где когда-то императоры делали  жертвоприношения священной горе. Этот комплекс является одним из крупнейших даосских храмов и лучше всего сохранившимся культовым сооружением у горы Тайшань.


Храмовый комплекс Дай, Тайань, КитайХрамовый комплекс Дай, Тайань, КитайХрамовый комплекс Дай, Тайань, КитайХрамовый комплекс Дай, Тайань, КитайТайвань, КитайХрамовый комплекс Дай, Тайань, КитайХрамовый комплекс Дай, Тайань, КитайХрамовый комплекс Дай, Тайань, Китай Тайань, КитайТайань, КитайТайань, КитайТайань, КитайТайань, КитайТайань, КитайТайань, Китай

Каталог туров

Избранные страны

Вьетнам Египет Куба Китай Мальдивы ОАЭ Россия Сейшельские острова Сингапур Таиланд Тайвань
Танзания-->
Турция Южная Корея Япония

Подборки туров