Закрыть
ru en jp

Достопримечательности

Забронировать
Программа
Все детали тура
anhui china 3Провинция Аньхой располагается на востоке Китая, в нижнем течении реки Янцзы. Север провинции находится в пределах Великой Китайской равнины, соответственно, здесь преобладает равнинный рельеф с большим количеством рек и озер. На западе и на юге — редкие горы средней высоты. Административный центр провинции Аньхой — город Хэфэй.
По населению среди остальных китайских провинций Аньхой занимает 8-е место (проживает около 59 млн. чел.) По площади площадь 22-е место - 140 тыс.  км².

Провинция Аньхой была создана во времена царствования династии Цин (1667 г.). Название «Аньхой» происходит от сочетания первых символов из имен двух префектур того времени: Аньцин и Хуэйчжоу. 
Аньхой - одна из самых богатых туристическими ресурсами провинций. Здесь более 290 туристических достопримечательностей государственного и провинциального значения. В их числе 5 известных государственных пейзажных районов, 3 историко-культурных города, 9 важных памятников культуры, взятых под охрану государства, 3 государственных заповедника, 23 государственные лесопарковые зоны, горы Хуаншань и Цзюхуашань — туристические центры южной туристической зоны. Здесь соседствуют панорамы гор, рек и памятники культуры.
Хуаншань - это царство удивительных сосен, причудливых камней, моря облаков и теплых источников. Хуаншань - главная достопримечательность провинции Аньхой. Горы Хуаншань внесены в список Всемирного наследия ЮНЕСКО и имеют внутренний рейтинг ААААА (высший). Хуаншань по праву считаются одними из красивейших гор Китая и мира, они запечатлены во многих китайских живописных и поэтических произведениях. В горах находятся более 140 мест, доступных для посещения, горы посещают более 15 миллионов туристов ежегодно. Популярным мероприятием является встреча восхода солнца на вершине одной из гор.
Цзюхуашань - одна из четырех известных буддистских гор Китая, Циюньшань - это известнейшее место паломничества даосов, озеро Тайпинху и река Синьаньцзян вошли в галерею живописи "гор и рек".

Каталог туров

Избранные страны

Вьетнам Египет Куба Китай Мальдивы ОАЭ Россия Сейшельские острова Сингапур Таиланд Тайвань
Танзания-->
Турция Южная Корея Япония

Подборки туров