Закрыть
ru en jp

Достопримечательности

Забронировать
Программа
Все детали тура
Бурлящая ночная жизнь, высокоуровневые отели, пляжи с мягким песком, множество развлекательных аттракционов и исторических достопримечательностей — вот за что любят остров Сентоза туристы.
Остров Сентоза, Сингапур
Транспорт, соединяющий Сингапур с островом Сентоза - это отдельный аттракцион.
Добраться до острова можно несколькими способами:
  • На метро
  • Пешком по многоуровневой пешеходной дороге. Дорога идет параллельно мосту, по которому ездят автомобили с острова на остров, и состоит из двух частей. Верхний уровень — это крытые движущиеся тротуары, доставляющие туристов прямо к турникетам, через которые осуществляется вход на территорию Сентозы. Нижний — зона для тех, кто предпочитает двигаться самостоятельно и дышать свежим воздухом. Все это обрамлено разного рода тропическими деревьями, смотровыми площадками и кафе. Особенно красиво здесь гулять в вечернее время, прекрасная иллюминация и огни круизных лайнеров вдалеке создают особую атмосферу.
  • Монорельсовая дорога. Монорельсы — быстрый и удобный способ добраться до Сентозы. Первый поезд отправляется в 7:00.
  • Канатная дорога. Один из самых дорогих способов попасть в Сентозу, компенсирующийся прекрасным видом из окна. График работы: с 8:45 до 22:00.
Путешествие по Сентозе стоит начать с горы Фабер, с которой открываются потрясающие виды на море и сингапурские небоскребы. Подняться на гору можно по канатной дороге.
Остров Сентоза, Сингапур
Канатная дорога приведет вас в самое сердце острова, где расположилось более 11 достопримечательностей. Обязательно прокатитесь на аттракционе Skyline Luge - это единственная в Азии гора-трасса длиной 650 метров, с которой можно скатиться на специальных санках. За три минуты вы проедете по живописному склону, прямо к пляжу Силозо.

Пляж Силозо, лучший из трех на южном берегу Сентозы. На пляже расположились бары, рестораны, воллейбольные площадки, а также пункты проката каяков, велосипедов и роликов. Вдоль пляжа Силозо вы найдете немало магазинчиков, что особо заинтересует любителей шоппинга.

Пляж Палаван — прекрасное место для отдыха с детьми. Неподалеку располагается Амфитеатр Палавана, где можно вживую увидеть представителей тропической фауны, поздороваться с одним из местных гигантских попугаев, поиграть с обезьяной, понаблюдать за питоном или зеленой игуаной.

Пляж Танжонг считается одним из самых романтических мест на острове. Навряд ли здесь вы обнаружите тишину и спокойствие, но избежать излишне громкой музыки точно сможете.
Остров Сентоза, СингапурОстров Сентоза, СингапурОстров Сентоза, Сингапур
На острове Сентоза более 60 достопримечательностей и центров развлечения и отдыха. Здесь расположился Сингапурский филиал знаменитого музея восковых фигур Мадам Тюссо и парк развлечений Universal Studios, музей Maritime Experiential, который демонстрирует посетителям историю морского шелкового пути, связывающего Европу и Азию. В экспозиции - более 400 артефактов, в том числе полноразмерная копия огромного корабля для перевозки сокровищ адмирала Ченг-Хо.

Будете на Сентозе, обязательно загляните в парк Marine Life - это один из самых крупных океанариумов в мире, в котором водятся более 800 морских обитателей.
Остров Сентоза, СингапурОстров Сентоза, Сингапурsentosa island singapore 21Остров Сентоза, СингапурОстров Сентоза, Сингапурsentosa island singapore 26Остров Сентоза, Сингапурsentosa island singapore 20sentosa island singapore 31sentosa island singapore 32Остров Сентоза, СингапурОстров Сентоза, Сингапур

Каталог туров

Избранные страны

Вьетнам Египет Куба Китай Мальдивы ОАЭ Россия Сейшельские острова Сингапур Таиланд Тайвань
Танзания-->
Турция Южная Корея Япония

Подборки туров