Закрыть
ru en jp
c_840_500_16777215_00_images_tours_tours_1252.jpg
по запросу
Забронировать
Программа
Города: Чжанье
Чартерный рейс: Нет
Транспорт: Авиа
Руководитель: Да
Гид: Русскоговорящий
Тип тура: Экскурсионный, Авторский
Сезон: Осень
Длительность: 12
Цена: по запросу
Цена: по запросу
Повышенная цена: по запросу
Дополнительные расходы: авиабилет
Все детали тура

Актуальная программа тура на 2018 г. здесь

Тур проводился 29 апреля - 10 мая 2016

Фотоотчет поездки смотрите здесь

В туре объекты всемирного наследия:
- ПЕСЧАНЫЕ ГРЯДЫ ПУСТЫНИ ТАКЛА - МАКАН!!! (маршрут Шелкового пути, объект ЮНЕСКО 2014 г.)
- ГРОТЫ МОГАО ДУНЬХУАН!!! (объект ЮНЕСКО 1987 г.)
- ЦВЕТНЫЕ ГОРЫ ЛАНДШАФТА ДЭНКСИЯ!!! (объект ЮНЕСКО 2010 г.)
- КРАСНЫЙ КАНЬОН ОЗЕРА ПИНШАНЬ!!! (объект ЮНЕСКО 2010 г.)
- ФОРТ ЦЗЯЮЙГУАНЬ!!! (объект ЮНЕСКО 1987 г, а также входит в 100 чудес Света).
 

 

ВЕЛИКИЙ ШЕЛКОВЫЙ ПУТЬ - это караванная дорога, начинается с города Сиань (древнее название Чанань), проходящий через китайские провинции Ганьсу, Синьцзян и далее до центральной и западной Азии, соединяющая страны Средиземноморья.

1000-километровая цепь оазисов в окружении горных хребтов, которую иногда называют «коридором Хэси», соединяет Китай с землями на западе, часть которой у Вас есть возможность пройти (проехать) через множество различных ландшафтов «коридора Хэси», посетить места, известных во всем мире своими достопримечательностями, которые являлись составляющей частью этого Великого Шелкового Пути.

 

За время пребывания на маршруте Вы побываете, там, где заканчивается (или начинается) Великая Китайская стена, на участке Цзяюйгуань, пройдете через ветхие стены и сигнальные вышки, которые, сохранились, несмотря на многочисленные войны.
Великая Китайская стена – крупнейший памятник архитектуры, а форт Цзяюйгуань, один из ее знаменитых участков.
За приграничным городком Цзяюйгуань уже начинаются пустынные необжитые территории Китая.

Маленький городок Дуньхуан посреди оазиса лежит на исходе Великого Шелкового пути, где дорога разветвляется, чтобы уйти в обход пустыни Такла - Макан. Название вышесказанной пустыни на русском звучит как «заброшенная местность». В некоторых легендах ее называли иначе – «пойдешь – не воротишься».

Среди дюн китайских пустынь, так же как египетских или арабских, можно найти оазисы.
Дуньхуан - один из них. Небольшой, красивый и аккуратный островок зелени и жизни с озером в форме полумесяца. И здесь Вас ждут знаменитые на весь мир пещеры Могао, с ее тысячелетней историей.
Цветные горы, КитайМонастырь конских копыт «Матхисы»Поющие пески и источник полумесяц
Это всемирно-известная сокровищница буддийского искусства в наше время.
Гроты Могао в Дуньхуан называют еще жемчужиной Шелкового пути, а в 1987 году ЮНЕСКО внесла в список мирового наследия.
В гротах Могао можно оценить высокое мастерство древних скульпторов и художников. Эти шедевры древнего искусства не оставят равнодушным ни одного посетителя.

Побываете в городке Чжанье, который славится своими Цветными горами и Красным Каньоном озера Пиншань.
Комитет по Всемирному наследию решил включить Цветные скалы Чжанъе в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО на его 34-м собрании, проводимом в Бразилиа, 1 августа 2010.

В старину Чжанъе останавливались на отдых караваны, следовавшие по Великому Шелковому пути.
Город также известен храмом Дафосы, при котором хранится самое крупное в стране изваяние Возлежащего Будды.
Подарите себе путешествие, по местам , которые ранее могли себе позволить только купцы Шелкового пути, ощутите величественную историю зарождения китайской цивилизации.

ВЕЛИКИЙ ШЕЛКОВЫЙ ПУТЬ - это зеркало истории, таинственный и уникальный торговый путь, которые манит историков, археологов и путешественников со всего мира.

И когда Вы окажитесь среди песков пустыни и взгляните на горные вершины, покрытые снегом, на фоне голубого неба и белых облаков, то почувствуете себя вдали от земной жизни, ее тревог и забот.
 

ПРОГРАММА ТУРА:
1 день

29 апреля
Сбор группы во Владивостоке. Автобусный трансфер Владивосток – Муданцзян через город Суйфэньхэ (КНР). Санитарная остановка в пригороде г. Уссурийск (кафе «Транзит»).
По пути следования, прохождение пограничного контроля, таможенного досмотра на КПП РФ и КНР. В Суйфэньхэ самостоятельное питание. Трансфер в Муданцзян. Посадка на поезд, следующий в Пекин, № Т18 отправление 15:00, вагон hard sleeper (плацкарт). В пути 1249 км.


2 день

30 апреля
Встреча в Пекине в 08:36, центральный вокзал. Трансфер на Западный вокзал.
Посадка на поезд ПекинЧжанье (Zhangye)
Поезд Z 69, отправление в 10:00. В пути 1764 км.


3 день

1 мая
Прибытие в 04:37. Встреча. Трансфер. Гостиница 3* TIANHONG HOTEL. Завтрак.
Экскурсия на КРАСНЫЙ КАНЬОН ОЗЕРА ПИНШАНЬ (Китайский Гранд Каньон, Pingshanhu Daxiagu Пиншань Ху Дасягу или Flat Lake Canyon).
Чудо из красного песчаника, в 56 км от города Чжанье, на границе с внутренней Монголией, место о котором мало кто ведает из европейцев.

 

КРАСНЫЙ КАНЬОН ОЗЕРА ПИНШАНЬ - грандиозное и впечатляющее место, оборудовано для посещения совсем недавно, мало раскрученное, поэтому информации даже в Интернете, кроме как на китайском языке нет.
Возвращение в город. Свободное время. Вечерняя пешеходная прогулка по городу, который когда-то являлся важным пунктом на древнем Великом шелковом пути. В городе прекрасно сохранились древние строения, старые улицы, где когда-то проходили караваны верблюдов, которые несли свои поклажи, набитые шелком, чаем и специями в далекие страны, на другой континент планеты, под названием Средиземноморье.
Ужин в одном из местных ресторанчиков городка, коллективное празднование 1 мая в поселке Древнего Шелкового пути, который имел в свое время славу под названием «Золотой Чжанье» (оплата самостоятельная).
Ночь в отеле.

Красный каньон, КитайКрасный каньон, КитайКрасный каньон, Китай


4 день

2 мая
Завтрак в ресторане гостиницы.
Экскурсия в Национальный геологический парк «Zhangye Danxia dizhi quan jingqu»
«Ландшафт Дэнксия» - именно под таким названием Цветные горы Китая известны во всем мире - обязан своими пейзажами разнородным осадкам, гигантскому скоплению красного песчаника и многовековой эрозии почвы.
Наслаиваясь друг на друга, взаимодействуя друг с другом, они образовали причудливой формы рисунки, напоминающие морские волны, на каждой горе, на каждом выступе.
Ученые полагают, что Цветные горы образовались еще в мезозойской эре и хранят в себе множество окаменелостей динозавров и останков растений того периода. В 2010 году этот объект, открытый для туристов, был добавлен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.
Ночь в отеле.

Цветные горы, КитайЦветные горы, КитайЦветные горы, Китай

5 день

3 мая
Завтрак в ресторане гостиницы. Сдача номеров. Один штабной номер до 23 часов.
Автобусная экскурсия:
- Монастырь конских копыт «Матхисы»
Монастырь находится в 70 км от города на высоте 2,500 м (на целый километр выше города) и окружен холмами, за которыми высятся снежные горы 3000-4000 м высотой.
- Дворец Большого Будды
Статуя Будды создана в XI веке, в высоту (длину) 34 метра, ширина плеч 7,5 метров, длина ушей — два метра! В зале царит полумрак и тишина, очень атмосферное место, особенно для тех, кто тяготеет к буддийским храмам. Сделанный из глины, спящий Будда является одним из самых больших на территории КНР.
Вечером трансфер на железнодорожный вокзал.
Национальный парк Бингоу
 

Монастырь Матхисы, КитайМонастырь Матхисы, КитайБингоу, Китай

6 день

4 мая
Посадка на поезд
Zhangye (Чжанье) - Дунхуа (Dunhuang) в 00:46, плацкарт. В пути 586 км.
Прибытие в 08:14. Встреча. Трансфер. Гостиница 3 *TIANHEWAN HOTEL
Завтрак.
Экскурсия в гроты Могао
Гроты Могао в Дуньхуан – это всемирно-известная сокровищница буддийского искусства в наше время. Работы по сооружению гротов начались в 366 году до нашей эры. В ныне существующих 492 пещерах содержится 45 000 кв.м. настенных рисунков и более 2 415 разукрашенных скульптур. Они были созданы за 1600 лет при правлении 10 династий. Размеры крупнейшего грота – 40 х 30 метров. Высота самой большой скульптуры – 33 метра, а самой маленькой – около 10 сантиметров. Сверху открывается захватывающий вид на отвесную скалу и 9-этажную башню посреди 492 гротов.
Гроты Могао делятся на северные и южные. Все пещеры связаны между собой тропинками. На каждом гроте указана дата создания и династия. Посетив гроты в Дуньхуан, можно представить полную картину развития буддийского искусства, начиная от династии Восточная Цзинь и заканчивая династии Юань, то есть тысячелетний период. В период Северных династий были созданы фрески, посвященные жизни основателя буддизма Сакьямуни.
Гроты Могао представляют интерес для изучения не только искусства, но и жизни общества и отношений Китая с другими странами в различные исторические периоды. Они привлекают и историков, и археологов, и теологов со всего мира.
Это вершина древнекитайского искусства и культуры. Большинство скульптур создано на основе религиозных и фольклорных историй.
В 1987 году гроты, одни из первых в Китае, были внесены в список мирового наследия ЮНЕСКО.
Ночь в отеле.
Гроты Могао, КитайГроты Могао, КитайГроты Могао, Китай
 


7 день

5 мая
Завтрак в отеле. Экскурсия.
Поющие пески и источник полумесяц
Поющие пески, расположены в 6 км от города Дуньхуан. Они протянулись на 40 км с востока на запад и на 20 км с севера на юг. Высота дюн варьируется в пределах 80-90 м. Поющие дюны сверкают, словно золотые горы, а в центре расположен источник в форме молодого месяца. Среди золотистых дюн зеленая вода источника похожа на яшму.
Берега источника заросли камышом, а легкий ветерок вызывает рябь на поверхности воды, где отражаются бесконечные пески.
Согласно историческим хроникам династии Тан, Поющие пески также называли холмы Шацзяошань. В погожие деньки рев песка доносится даже до города. Если забраться наверх дюн и съехать оттуда вниз, то песок вслед за Вами может обваливаться с громким звуком, похожим на вой чудовищ или грохот грома. А издали звуки создают удивительную мелодию, похожую на пение.

Чем же вызван феномен поющих песков? До сих пор на этот вопрос не было найдено ответа. Одни считают, что под дюнами находится древний дворец. Другие уверяют, что в песке содержатся крупные частицы кварца. А когда частицы сжимают, то образуется электрический разряд, который превращается в звук. По мнению китайских специалистов, пение песка – это феномен резонанса.
Внизу находится источник Полумесяц. В теплую и солнечную погоду вода в источнике испаряется под прямыми солнечными лучами и создает невидимый щит. Он и становится природным резонатором. Среди частот звуков, вызываемых трением песка, одна, да и совпадет с частотой резонатора.
Ночь в отеле.

Поющие пески, КитайПоющие пески, КитайПоющие пески, Китай

8 день

6 мая
Завтрак.
china chzanye pagoda 2Экскурсия на Съемочную площадку Дуньхуа.
Съемочная площадка, представляет собой модель старого города Шачжоу, эпохи династии Сунн (960-1279 года).
Городок был сконструирован для съемок исторического фильма.
Расположенный среди пустыни Гоби, выглядит абсолютно реальным городом, с улицами, храмами, магазинами, передавая дух и культуру западного района Китая того времени.
Гуляя по этому городу, у Вас создается впечатление, что время повернулось вспять, и Вы оказались на западе средневекового Китая.
После возвращения в Дуньхуа посещение Пагоды Белой лошади.
Пагода построена в 386 году стала главным остановочным пунктом на Великом шелковом пути.
В течении многих столетий здание перестраивалось и реконструировалось, благодаря чему в его облике сохранились черты архитектуры каждой из династии.
Пагода Белой Лошади занимает одну из первых строчек достопримечательностей Китая.
Ночь в отеле.
Съемочная площадкп ДуньхуаСъемочная площадкп ДуньхуаСъемочная площадкп Дуньхуа
 


9 день

7 мая
Завтрак. Свободное время, Сдача номеров в 12 часов. Штабной номер до 18 часов.
Вечером Поезд Y 669 20:10 – 23:57 Цзяюгуань (Jiayuguan) места Hard seat (сидячие).
В пути 363 км. Встреча. Трансфер.
Гостиница 3* KANGHUI HOTEL. Ночь в отеле.


10 день

8 мая
Завтрак в ресторане гостиницы. Сдача номеров. Штабной номер до 23:00.
Экскурсия на Форт Цзяюгуань и на один из участков Великой китайской стены.
Первая застава в западной части Великой китайской стены, одна из важнейших застав.
Среди всех застав Великой китайской стены Цзяюгуань – лучше всего сохранившееся военное здание. Его именуют «Первой и самой большой заставой под Небесами», не путать с заставой, расположенной в восточном конце Великой китайской стены около города Циньхуандао, провинции Хэбэй (курортный город Бэйдайхэ)
Вечером в 23:00, трансфер на вокзал.
Форт Цзяюгуан, КитайФорт Цзяюгуан, КитайФорт Цзяюгуан, Китай


11 день

9 мая
Отправление поезда Z 70 в Пекин 00:32, плацкарт. Целый день в поезде. В пути 1987 км. Коллективное празднование Дня Победы в вагон – ресторан поезда.
Прибытие в Пекин 20:20. Встреча. Трансфер в аэропорт, терминал 2.
Регистрация на рейс Пекин - Владивосток SU 5469, начало регистрации в 23:55.


12 день

10 мая
Вылет во Владивосток 01:55 (время КНР). Прибытие в 06:25 (время местное), аэропорт Кневичи.


Вниманию туристических фирм!
Копирование и использование текста программ и фотографий компании "Фрегат Аэро" запрещено (кроме туристических фирм, работающих по агентскому соглашению).
 
Стоимость тура:
  • Транспортные расходы на территории РФ - 1750 рублей
  • Медицинская страховка на 30000 евро – 1 евро в сутки (тур 12 дней)
  • Стоимость авиаперелета Пекин - Владивосток, авиакомпания «Аэрофлот» от 7000 рублей
  • Оплата тура в КНР при группе от 10 человек: 970 долларов (англоговорящий гид на всем маршруте)
  • Если группу сопровождает русскоговорящий гид с Суйфэньхэ и до конца маршрута (до вылета из Пекина) - доплата 40 долларов с человека.

"Цветные горы Китая". Фотоотчет поездки май 2016
 

Специалисты по направлению:
Чудинова Елена Владимировна
Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Трубкина Мария Сергеевна
Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Ким Ольга Вячеславовна
Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Каталог туров

Избранные страны

Вьетнам Египет Куба Китай Мальдивы ОАЭ Россия Сейшельские острова Сингапур Таиланд Тайвань
Танзания-->
Турция Южная Корея Япония

Подборки туров